Группа из 13 туристов пропала без вести на горе в России

Отправившиеся на гору в России группа из 13 туристов пропала без вести. Об этом сообщает Telegram-канал Е1.

13 декабря жители Екатеринбурга и Верхней Пышмы отправились кататься на снегоходах на вершину горы Ослянка в Пермском крае. С 16:00 россияне перестали выходить на связь.

Жена одного из пропавших предположила, что путешественники, среди которых были профессионалы и любители, потерялись. В день инцидента у подножья горы была плохая видимость. Поисковый отряд «ЛизаАлерт» подтвердил начало спасательной операции. Волонтеры будут вести поиск совместно с МЧС.

Ранее на видео попала женщина, которая сорвалась с зиплайна в горах Узбекистана. Инцидент произошел на горном массиве в Наманганской области.

Источник: ЛЕНТАРУ

Источник: ИА «Моя страна»

ИА № FS 77-82415
#туризмРФ #этнокультура #МояСтрана
Планируете поездку? Спросите у гида!
Задать вопрос «партнёр»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *